新老虎机,新老虎机游戏

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

市民反映工老边区农路夜间大货车通行问题

来源:8890政务新老虎机,新老虎机游戏平台

作者:

发布时间:2020-12-30 10:35

【字号:

分享:

受理编号

1552849

受理状态

已完成

诉求来源

8890平台

诉求时间

2020/12/23

问题摘要

    市民反映工老边区农路夜间大货车通行问题

诉求内容

    市民反映老边区工农路每天夜间都有大货车通行,建议相关部门给予监管。”,

回复时间

2020/12/24

办结时间

2020/12/29

承办单位

    营口市公安局交警支队

处理情况

    工农路设置了中重型货车禁行标志,过境营口的货运车辆均需绕行老边,从新建外环路通行。货车通行对居民生活影响较大,为解除辖区居民的困扰,交警部门加强宣传教育,对货运企业、物流公司等发出通知,重载货车避开禁行路段,减慢通行速度,同时加大留言中提到的道路检查力度,严格查处超载、超限货车。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页