新老虎机,新老虎机游戏

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

营口市民反映公交事宜

来源:8890政务新老虎机,新老虎机游戏平台

作者:

发布时间:2020-11-19 10:39

【字号:

分享:

受理编号

1402657

受理状态

已完成

诉求来源

8890平台

诉求时间

2020/11/18

问题摘要

    营口市民反映公交事宜

诉求内容

    诉求人反映每天06:50应到达老边区佳兆业龙湾站的306路公交车经常晚点。请相关部门予以理。

回复时间

2020/11/18

办结时间

2020/11/18

承办单位

    营口市客运集团

处理情况

    接到此件后,营口交运集团领导高度重视,立即责成公汽公司进行调查处理。

    具体回复情况如下:通过智能调度系统查询进一周的发车情况,发现11月16日及11月18日两天,306路公交车在恒大城始发的6:50分的班次异常。经查,16日恒大城应发6:50分的306路3028号公交车在气象台附近发生故障,未能及时到达待发地点,导致晚点发生。18日恒大城应发6:50分的306路3028号公交车在出场赶往待发地点时也发生故障,导致晚点发生。驾驶员汇报此情况后,公汽公司立即调配其他公交车进行补发。因3028号车经常发生故障,公汽公司已经在积极调配其他车辆进行替换,为此彻底解决晚点问题。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页